Januar:
Sa - 06.01. -
Sa - 13.01. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 20.01. -
Sa - 27.01. -

Februar:
Sa - 03.02. - 20.00 Uhr - Duo-N - Sportheim-Hausfasching 1.FC Bayreuth
Fr - 09.02. - 20.00 Uhr - Duo-N - Faschingsball - Gasthof Schenk Michelfeld
Sa - 10.02. - 20.00 Uhr - Trio - reserviert
Mo - 12.02. - 20.00 Uhr - Quartett - BVC Rosenmontagsball - Weidenberg
Sa - 17.02. -
Sa - 24.02. -

März:
Sa - 03.03. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 10.03. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 17.03. -
Sa - 24.03. -
Do - 29.03. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 31.03. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert

April:
Sa - 07.04. -
Sa - 14.04. -
Sa - 21.04. -
Sa - 28.04. - 20.00 Uhr - Trio - Zeltkerwa - Benk bei Bindlach

Mai:
Sa - 05.05. -
Fr - 11.05. - 20.00 Uhr - Duo-N - Sonnenhof Kerwa - Pferch/Bayreuth
Sa - 12.05. -
So - 13.05. - 17.00 Uhr - Duo-N - Zeltkerwa Körzendorf bei Ahorntal
Sa - 19.05. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
So - 20.05. - 20.00 Uhr - Trio - Haidbergkäwa in Zell - LJG Großlosnitz
Do - 24.05. - 20.00 Uhr - Trio - 60 Jahre LJG Görschnitz - Festhalle Görau
Sa - 26.05. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert

Juni:
Sa - 02.06. -
Sa - 09.06. -
Mi - 13.06. - 20.00 Uhr - Trio - reserviert
Fr - 15.06. - 20.00 Uhr - Duo-N - Festzelt - ASV Leupoldsgrün bei Hof
Sa - 16.06. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 23.06. -
Sa - 30.06. - 20.00 Uhr - Duo-N - Hinterländer Kerwa - Culm bei Mistelgau

Juli:
So - 01.07. - 16.00 Uhr - Trio-B - Senftenberger Kellerkerwa - Gunzendorf
Mo - 02.07. - 19.00 Uhr - Duo-N - Kirwa - Festzelt - Bernheck/Plech
Sa - 07.07. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Fr - 13.07. - 20.00 Uhr - Duo-N - Tanz im Sportheim - SV Mistelgau
Sa - 14.07. - 19.00 Uhr - Trio - Lindenfest - Neustädtlein
So - 15.07. - 14.00 Uhr - Trio - Zeltkerwa - Glotzdorf/Weidenberg
Sa - 21.07. - 19.00 Uhr - Quartett - Marktplatzfest - open air - Goldkronach
Mo - 23.07. - 19.00 Uhr - Quartett - Schupfenkerwa - Lessau/Weidenberg
Fr - 27.07. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 28.07. -
So - 29.07. - 18.00 Uhr - Duo-N - Kirwatanz - Festzelt - Mosenberg/Plech

August:
Fr - 03.08. - 20.00 Uhr - Trio - Kerwatanz - Festzelt - Unterkonnersreuth
Sa - 04.08. - 20.00 Uhr - Trio - reserviert
Mo - 06.08. - 19.00 Uhr - Trio - Zeubacher Kerwa - FFW Hannberg/Waischenfeld
Sa - 11.08. - 20.00 Uhr - Trio - reserviert
So - 12.08. - 18.00 Uhr - Quartett - Zeltkerwa - Frankenhaag/Mistelgau
Mo - 13.08. - 19.00 Uhr - Trio - Siedlerkerwa - Schwarzenbach Saale
Fr - 17.08. - 19.00 Uhr - Duo-N - Kerwa - "goldener Pfau" Donndorf
Sa - 18.08. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Mo - 20.08. - 20.00 Uhr - Duo-N - Kirwatanz - Festzelt - Neudorf/Pegnitz
Do - 23.08. - 18.00 Uhr - Duo-N - Kerwa - "Großmann" Mistelbach
Fr - 24.08. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert
Sa - 25.08. - 19.00 Uhr - Trio - Kerwatanz - Festzelt - Nemmersdorf

September:
Sa - 01.09. - 20.00 Uhr - Trio - reserviert
Mo - 03.09. - 18.00 Uhr - Trio - Kreuzer Stadtteil-Kerwa - Bayreuth
Sa - 08.09. - 20.00 Uhr - Duo-F - reserviert
Sa - 15.09. -
Fr - 21.09. - 19.00 Uhr - Duo-N - Kerwatanz - Sportheim 1.FC Bayreuth
Sa - 22.09. -
Sa - 29.09. - 20.00 Uhr - Quartett - Kerwatanz BVC - Kleintierzuchthalle Weidenberg
So - 30.09. - 16.00 Uhr - Trio - Oktoberfest - Festzelt - Fichtelberg

Oktober:
Sa - 06.10. -
Sa - 13.10. - 19.00 Uhr - Duo-N - Oktoberfest - Mehrzweckhalle Altenplos
Sa - 20.10. -
Sa - 27.10. -

November:
Sa - 03.11. - 21.00 Uhr - Trio - reserviert
Sa - 10.11. -
Sa - 17.11. -
Sa - 24.11. - 20.00 Uhr - Duo-N - reserviert

Dezember:
Sa - 01.12. -
Sa - 08.12. -
Sa - 15.12. -
Sa - 22.12. -
Sa - 29.12. -
Mo - 31.12. - 20.00 Uhr - Duo-N - Silvester "Drei Schwanen" Hohenstein-Ernstthal

Achtung! "reserviert" bedeutet, Termin ist noch nicht fest!

Solo = "Der Steinachtaler Klaus"
Duo-F = "Die Steinachtaler" Klaus + Frank
Duo-N = "Die Steinachtaler" Klaus + Nobby
Trio = "Die Steinachtaler" Klaus + Frank + Nobby
Quartett = "Die Steinachtaler" Klaus + Frank + Nobby + Babsy

Alle Angaben ohne Gewähr!
Stand: Januar 2018